Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Ночь музеев» на «Ленфильме»

15 Мая 2019

С 18 на 19 мая киностудия «Ленфильм» в четвертый раз примет участие в общегородской акции «Ночь музеев». Организаторами выступают «Ленфильм» и OWENT’s Corporation.

В этом году гостям студии представят совершенно новую оригинальную программу. «Ленфильм» не только покажет коллекцию костюмов, реквизита и других артефактов, использовавшихся при создании легендарных кинокартин, но также предложит окунуться в процесс съемок кино. О том, как делается кино можно говорить часами. Может получиться интересно, а может – скучно и нудно. Ленфильмовцы на сей раз используют необычный подход. Они разобьют процесс съемок на элементы, как в таблице Менделеева. Должно получиться весело и кратко, и каждый новый поток посетителей сможет познакомиться с этой шоу-программой.

В киноцентре «Ленфильм» – основной музейной площадке, гости познакомятся с реквизитом, костюмами и мебелью из известных и полюбившихся кинокартин: «Дама с собачкой», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Человек-амфибия», «Петр I» и многих других. В кинотеатре студии, всю ночь будут идти короткометражные фильмы, подготовленные Молодежным центром Союза кинематографистов.

В Первом павильоне почти всю ночь гостей ждут театральные выступления актеров Санкт-Петербургского Театрального центра на Коломенской. Почему почти? «Ленфильм» приготовил еще один сюрприз, который будет раскрыт именно в эту ночь.

Второй павильон порадует зрителей тонной интерактива. Начиная с выставки фотографий со съемок фильма «Илиана. Усмешка поляницы», и заканчивая возможностью, научится снимать кино и попробовать создать собственный небольшой видеоролик. Стоит также сказать, что в павильоне развернется выставка ретро и уникальных автомобилей.

В историческом Четвертом павильоне множество увлекательных и зрелищных действий. Киногруппа «25-й кадр» устроит шоу каскадеров с погружением в съемочный процесс. Интерактивная зона от СПБГЭТУ «ЛЭТИ» удивит всех научно-химическим шоу. Ну и, конечно же, именно в Четвертом павильоне будет проходить запись в актерскую базу киностудии «Ленфильм».

Некоторые площадки даже посетят особенные гости киностудии: кинематографисты совершенно разных профессий.

Все эти яркие и запоминающиеся действа пройдут только на «Ленфильме», а ведь в эту «Ночь музеев» участвует еще много интересных площадок и как-то надо успеть посетить их все.

Мы можем лишь сказать, что ждем всех! Кино — это жизнь! Откройте для себя удивительный мир кино!

Подробности об акции по ссылке.

Билеты продаются во всех музеях, участвующих в акции «Ночь музеев».