Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Новый клип Агутина и «Отпетых мошенников»

22 Мая 2019

В сети интернет вышел новый совместный клип Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники» – «В 90-х».

По замыслу режиссера Кирилла Кузина, Агутин на одной из пресс-конференций вспоминает об одном из эпизодов начала своей карьеры, после чего зрители видят кадры опасных приключений певца и «Отпетых мошенников». Весь клип снят в черно-белых тонах оператором Евгением Ермоленко. По словам создателей — таким образом, они делали отсылку к известному фильму «Город грехов».

Главная идея клипа – высмеять штампы о «лихих 90-е». Видео начинается с кадров пресс-конференции Леонида Агутина, который обращается к юной журналистке со словами: «Ах, если бы вы знали, хотя бы приблизительно понимали, через что мы все прошли…» После этого начинается музыкальное повествование про «один типичный день» из 90-х. Тут в клип вступает группа «Отпетые мошенники»: на их долю достались все основные злоключения – ночные клубы, стриптиз, клофелин, братки, пытки утюгом, разборки, горы баксов и многое другое.

Съемки всего клипа проходили в Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм». По словам авторов, киностудия была выбрана для съемок клипа не случайно. «Тут единственный в городе большой хромокейный павильон, а нам нужен был именно он». Также съемочная группа воспользовалась светом и гримерными комнатами «Ленфильма». Часть реквизита и костюмов были также взяты у студии, а часть искали на барахолках города.

Фото: Андрей Федечко