Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Сценарный интенсив Кречетова

18 Июня 2019

Рады объявить вам о том, что 24 июня в Учебном центре киностудии «Ленфильм» стартуют занятия по новой уникальной программе «Сценарный интенсив Кречетова В.И.»!

На занятиях слушатели узнают, что такое сценарий и зачем он нужен лично для Вашей работы? Познакомятся с историей кино и основами правил драматургии. Рассмотрят жанры, авангардные способы раскрытия сюжета. Поговорят об авторском кино и о том, как «нащупать» в себе автора.

Курс адресован всем, кто желает изучить сценарное мастерство и узнать структуру написания сценария, а также сценаристам, режиссерам и продюсерам, которые хотят улучшить свое мастерство при подготовке новых проектов. На практических занятиях слушатели придумают собственную сценарную историю. В особенности курс полезен для тех, кто готовит свой проект к конкурсу, а также режиссерам и продюсерам, которые ищут финансирование. На практических занятиях слушателям расскажут об успешном опыте привлечения средств на краудфандинговых платформах и реализации крупных проектов.
Вести курс будет Валерий Иосифович Кречетов –– кинопродюсер, сценарист, член жюри кинофестивалей, преподаватель СПбГИКиТ, харизматичный профессионал с большим опытом работы с зарубежными и российскими кинокомпаниями.

При приеме на курс необходима вступительная работа – рецензия на любой фильм (1 страница).

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию:

1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Наличие опыта работы в кино, тв, медиаиндустрии. Наличие сценарной идеи. 5. Контакты для обратной связи: тел., эл. почта.⠀ 6. Из какого источника узнали о курсе. 7. Обязательно приложить рецензию на любой фильм. Регламент – одна страница.

Подробности по ссылке