Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Творческая встреча с Еленой Окопной

13 Мая 2019

18 мая в 16:00 в ТРЦ «Галерея» состоится творческая встреча с Еленой Окопной. Речь пойдет о роли художника-постановщика и художника по костюмам в кино.

Елена Окопная – художник-постановщик и художник по костюмам, обладатель приза «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля «За выдающиеся художественные достижения» («Довлатов») – 2018, лауреат премии «Ника» в номинации «Лучшая работа художника» («Довлатов») – 2019, лауреат премии «Восток-Запад. Золотая арка»: «Лучшая работа художника-постановщика» («Довлатов») – 2019.

Елена Окопная работала на ряде проектов, получивших огромный резонанс, помимо «Довлатова», это также фильмы «Под электрическими облаками», «5000 дней вперед».
Вход на мастер-класс свободный.

Напомним, что до 26 мая в ТРЦ «Галерея» идет масштабный проект «Галерея х «Ленфильм» – выставка, посвященная прославленным фильмам, которые были сняты легендарной российской киностудией. Каждую субботу в атриуме проходят творческие встречи с известными кинематографистами, а каждый день, на большом экране показывают фильмы из «Золотой коллекции» студии.

Вход свободный.