Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Специальный показ фильма о Владимире Сорокине - «Сорокин Трип»

15 Августа 2019

10 сентября в 19:30 на «Ленфильме» состоится специальный показ фильма «Сорокин Трип» – документальной ленты о самом значительном русском писателе современности – Владимире Сорокине.

В картине писатель впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью. Съемки фильма проходили в 2019 году в Берлине и Москве. Работала над картиной творческая группа, уже известная резонансными проектами о неординарных личностях в российской культуре и их международной судьбе.

Так, Антон Желнов в соавторстве с Николаем Картозией снял картины о поэте Иосифе Бродском («Бродский не поэт») и писателе Саше Соколове («Саша Соколов. Последний русский писатель»), а также о художниках Илье и Эмилии Кабаковых («Бедные люди. Кабаковы»).

Также в команду фильма о Владимире Сорокине Антон Желнов второй раз пригласил оператора Михаила Кричмана, работавшего с Андреем Звягинцевым и Алексеем Федорченко.

Владимира Сорокина называют писателем, взорвавшим изнутри советскую литературную традицию и выстроившим на ее обломках собственный мир. Он автор таких текстов, как «Нормы», «Голубое сало», «День опричника» и «Теллурия».

Билеты можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».