Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«День грузинского кино» на «Ленфильме»

05 Июля 2017

В Северной столице впервые за многие годы пройдут Дни грузинского кино. С 5 по 7 июля петербуржцы смогут увидеть самые любимые и знаменитые грузинские фильмы, прошедшие проверку временем.

В рамках фестиваля «Дни грузинского кино» Молодежный центр организует показ короткометражных фильмов на «Ленфильме». После показа пройдет творческая встреча с грузинскими актерами. К нам в гости приезжают – как всем известные по советским фильмам, так и современные грузинские актеры, уже успевшие полюбиться публике.

Нашими гостями будут – Баадур Цуладзе («Зонтик», «Мелодии Верийскогоквартала», «Приключения Буратино»), Автандил Махарадзе («Покаяние»), Зураб Кипшидзе («Легенда о Сурамской крепости, «Трудно быть богом»), Элгуджи Бурдули («Очи черные»), Николай Бурляев(«Иваново детство», «Андрей Рублев»).

Полное расписание фестиваля «Дни грузинского кино» в Санкт-Петербурге

Будут показаны короткометражные фильмы:

«Свадьба» 1964 г. Режиссёр: Михаил Кобахидзе

Молодой человек работает в аптеке. Однажды случайно в автобусе видит девушку, студентку консерватории. После этого случая он больше не находит себе места. Однажды ему удается познакомиться с ней. Но когда герой, наконец, решается признаться в своих чувствах и с букетом цветов, отправляется к дому девушки своей мечты, он видит ее в свадебном платье, а рядом множество гостей и жениха, с которым она только что обвенчалась.

«Музыканты» 1969 г Режиссер: Михаил Кобахидзе

Миша в бескрайнем снежном пространстве временами играет в шахматы сам собой, временами — биноклем озирает местность. Вдруг он где-то вдали видит такого же одинокого Гию. Гия и Миша обнимаются и в восторге танцуют. На покрытом снегом поле они начинают играть. Игра перерастет в драку, а потом – в войну. Бывшие друзья снова врозь. Оставшись один Гия играет на чело. Миша через бинокль наблюдает за ним и сам тоже начинает играть на контрабасе. Гия и Миша бегут навстречу друг к другу.

«Бабочка» 1977 г. Режиссёры: Нелли Ненова, Гено Цулая

О трех веселых дорожных мастерах, помогающих красивой девушке ловить бабочек.

ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации: https://cinemapiter.timepad.ru/event/530132/