Поделиться новостью —

Читайте также

14 Ноября 2025

Специальный показ нового документально-биографического фильма - «Однажды в Ленинграде» (реж. Михаил Архипов)

13 Ноября 2025

Более четверти участников ПитерКИТ - неигровые фильмы

11 Ноября 2025

Здесь «Чудо-Юдо» правит бал

К списку новостей

Евгению Сидихину исполнилось 55 лет

02 Октября 2019

Сегодня исполняется 55 лет советскому и российскому актеру театра и кино Евгению Сидихину.

Евгений Владимирович начал строить свою кинокарьеру в начале 90ых годов, почти сразу после службы в Афганистане. Зрители больше всего запомнили его по ролям в боевиках и драмах криминальной направленности. Известный актер много работал на проектах «Ленфильма». Он снялся в таких картинах как: «Паром «Анна Каренина», «Русский транзит», «Мания Жизели», «Звездочка моя ненаглядная», «Барак» и отдельных фильмах сериала «Бандитский Петербург».

Одна из его последних ролей на студии – Зимин, начальник НКВД Ленинграда в фильме «Три дня до весны». За эту роль Евгений Владимирович был удостоен премии ФСБ в номинации «Актерская работа».

Киностудия «Ленфильм» сердечно поздравляет Евгения Сидихина с юбилеем и желает ему здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов!