Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Кадетский взгляд» стартовал в Севастополе

09 Октября 2019

Вчера в Севастополе, на базе Севастопольского нахимовского военно-морского училища стартовал IV Всеармейский кинофестиваль короткометражных фильмов «Кадетский взгляд».

В рамках фестиваля киностудия «Ленфильм» подготовила большую выставку костюмов и реквизита. Специально из Петербурга в Севастополь были привезены костюмы из фильмов о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне, милиционера из фильма «Улица полна неожиданностей», Гамлета из одноименного фильма, офицера из «Петр I. Завещание» и многие другие. Также представители киностудии организовали для юных кадетов мастер-классы и лекции по бутафории. К примеру, ленфильмовцы рассказали, как делать оловянных солдатиков.

Кинофестиваль продлиться до 12 октября. В мероприятии принимают участие воспитанники и воспитанницы довузовских образовательных организации Министерства обороны Российской Федерации. Учащиеся приехали со всех регионов России для демонстрации своих фильмов, которые будет оценивать профессиональное жюри во главе с народным артистом России Алексеем Гуськовым.