Поделиться новостью —

Читайте также

16 Января 2026

Премьера документального фильма «Блокадный зоопарк» на Ленфильме

15 Января 2026

Одно письмо может изменить судьбу

14 Января 2026

Выставка «Сказка за сказкой. Рождение чуда» продлевает свою работу

К списку новостей

На «Ленфильме» стартует REC

29 Ноября 2019

6 декабря в 18:00 в кинотеатре киностудии «Ленфильм» пройдет Всероссийский фестиваль кино Russian Elementary Cinema [REC], приуроченный к празднованию Дня Героев Отечества.

Фестиваль кино проводится в Санкт-Петербурге ежегодно на протяжении 7 лет и дает возможность показать видеоработы на большом экране, как мастерам авторского кино, так и любителям кинематографических жанров для оценки продюсерами, режиссёрами и другими экспертами в сфере кино и телевидения.

Лучшие работы награждаются памятными статуэтками и ценными призами в следующих номинациях: «Лучший патриотический фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)», «Лучшее экспериментальное видео», «Лучший музыкальный клип».

Просмотры конкурсных работ пройдут 3-5 декабря с 10:00 до 18:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм». В состав жюри входят: кинорежиссеры, продюсеры, актеры, представители власти, журналисты и деятели культуры.

«Одной из целей Фестиваля является посредством кинематографа напомнить нашим соотечественникам о подвигах Героев Отечества, предоставить возможность молодежи показать по-настоящему стоящее патриотическое кино о нашей Великой стране», – сказал президент Всероссийского фестиваля кино Russian Elementary Cinema [REC] Олег Владимирович Конышев.

Регистрация на Фестиваль по ссылке.