Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Встреча с режиссером Андреем Богатыревым

28 Ноября 2019

30 ноября в 15:00 на «Ленфильме» откроется третий сезон кинолектория «Перерыв на фильм». Первая встреча будет посвящена режиссуре.

30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе «Вяземского котла» небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Но есть среди красноармейцев один — получеловек-полупризрак, внушающий фашистам смертельный, животный страх… Такой нетривиальный сюжет обещает зрителям историческая драма «Красный призрак» — работа молодого режиссера Андрея Богатырева, которая выходит в прокат в феврале 2020 года, а первый закрытый показ картины состоится в Москве уже на следующей неделе.

Выпускник ВГИКа Богатырев громко заявил о себе первой полнометражной лентой «БАгИ» (2011), удостоенной приза «За лучший дебют» на кинофестивале в Ванкувере и специального упоминания жюри Московского международного кинофестиваля. Его следующей крупной работой стал фильм «Иуда» по повести Леонида Андреева «Иуда Искариот». В 2014 году Андрей Богатырев поставил второй сезон популярного ситкома «СашаТаня» для канала ТНТ.

Выступая во множестве амплуа, как продюсер и сценарист, актер и даже композитор, в 2015 году Богатырев продолжил обучение в академии Никиты Михалкова, cняв в рамках курса короткометражный фильм из цикла «Про войну».

На встрече лектория «Перерыв на фильм» с Андреем Богатыревым мы поговорим о причинах, побудивших его обратиться к теме Великой Отечественной войны, о работе над картиной «Красный призрак» и о том, как, делая авторское кино, не забывать о зрителе. В ходе встречи спикер впервые покажет видеоматериалы с бекстейджа своего нового фильма.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте: fundgenerationbridge.org/school и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на встрече лично. Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции (ссылка будет опубликована в день мероприятия).

Ссылка на регистрацию.