Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Елки на «Ленфильме»

04 Декабря 2019

С 20 декабря и до 5 января на «Ленфильме» пройдут елки «Самый новый год 2020». Это интерактивные спектакли по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик» в современной интерпретации для школьников от 6 до 12 лет. Организатор мероприятия – театр «АСМ-Арт» при поддержке киностудии «Ленфильм».

Представление длится 90 минут: после короткого спектакля-интермедии юные зрители тоже становятся актерами и выходят на съемочную площадку, чтобы стать героями новогоднего кино. Их ждут захватывающие песни, яркие танцы в современной хореографии, страхи и восторги, и, конечно, битва с Мышиным королем, победить которого ребятам помогают кураторы. Во время интерактивной части ребята репетируют эпизоды фильма, с которыми затем выходят на сцену и принимают участие в съемках.

На представлениях-елках театра «АСМ-Арт» ребята всегда были полноправными участниками сказки. Зрителям предстоит самим выбрать, как будет развиваться их сказка: голосованием они будут решать, чем именно закончится спектакль, только от них будет зависеть кто победит, а кто проиграет.

Специально для новогодних спектаклей съемочный павильон оформляется в стилистике сказки «Щелкунчик» и делится на интерактивные зоны. В конце представления можно сфотографироваться с актерами во всех локациях, а некоторые наши гости точно захотят сделать селфи с главными героями!

Каждый год над сказками для спектаклей театра «АСМ-Арт» работают опытные сценаристы, которые смотрят на мир глазами современных детей и перерабатывают знакомые сюжеты так, чтобы они откликнулись в сердце искушенного технологиями ребенка. Кураторы проходят подготовку у хореографа; для ребят разного возраста подготовлены разные номера.

В спектакле участвуют лучшие актеры театров Санкт-Петербурга и Москвы. Все музыкальные композиции к спектаклю вдохновлены классическими произведениями П.И.Чайковского.

Во время спектакля ведется профессиональная видеосъемка: в конце января в качестве приятного бонуса на сайте театра зрители смогут скачать фильм со своим участием.

После представления каждый ребенок получает сладкий подарок в стилизованной «киношной» упаковке.

Пока дети пробуют себя в роли актера в надежных руках кураторов-волшебников, родители могут прекрасно провести время на третьем этаже киностудии в кинотеатре с нестандартным репертуаром или в кафе «Дранковъ». Родителям, желающим понаблюдать за ходом интерактивного представления, понадобится Билет взрослого. Он действителен только при предъявлении детского билета и включает экскурсию по киноцентру «Ленфильма», которая проходит во время подготовки детского выступления.

Подробности по телефонам: 8(812)987-65-73, 8(812)980-09-30, а также на сайте.