Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Фильм о театральном закулисье Петербурга выйдет в эфир ночью в пятницу 13-го

09 Декабря 2019

В ночь с 12 на 13 декабря на телеканале «Санкт-Петербург» состоится премьера полнометражного документального фильма «Театры Петербурга». Художественный руководитель проекта – известный режиссер Алексей Герман-младший.

Уникальный шанс познакомиться с редкими кадрами и живыми историями петербургского театрального закулисья появится у зрительской аудитории в эфире телеканала в 01.25 по местному времени. «Один из самых достоверных фильмов с точки зрения истории театра», – так отзываются о картине на киностудии «Ленфильм».

Лента снята при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Продюсирование фильма взяли на себя киностудия «Ленфильм» и кинокомпания «САГа». Постпродакшн картины производился на базе «Ленфильма».

Сценарий для документальной картины готовила театральный критик Жанна Зарецкая, режиссером проекта выступила Ирина Волкова. Формат видеопутешествий в театры популярен на Западе, однако до этого момента не был представлен в России.

Фильм будет показан в эфире телеканала Санкт-Петербург в 01.25 по местному времени в ночь в 12 на 13-го декабря. В дальнейшем «Ленфильм» планирует заключить соглашения на показ фильма с федеральными телеканалами и реализовать ленту на интернет-площадках.