Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ван Гоги» в рамках «Ленфильм-клуба»

12 Декабря 2019

18 декабря в 19:00 «Ленфильм-клуб» покажет один из лучших российских фильмов последних лет – «Ван Гоги» режиссера Сергея Ливнева. Сбор гостей в 18:30.

После показа мы поговорим о фильме с одним из актеров Евгением Ткачуком, а также с экспертами на темы, поднятые в картине – об искусстве и взаимоотношениях отцов и детей.

Отец — прославленный дирижер. Сын — талантливый, но малоизвестный художник. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть, в которой больше ненависти, чем любви. Они живут на разных концах света и стараются не видеться без необходимости. Когда такая необходимость неожиданно возникает, самые близкие и одновременно далекие люди должны будут пройти непростой путь примирения.

В главных ролях: Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Елена Коренева, Полина Агуреева, Евгений Ткачук и другие.

Фильм «Ван Гоги» стал первым фильмом Сергея Ливнева после 25-летнего перерыва в режиссерской карьере. Предыдущая работа – картина «Серп и молот», которая была номинирована на премию «Ника» в категориях «Лучший сценарий» и «Лучший продюсер».

«Иногда встречаются картины, которые действительно важны для твоего душевного состояния, работая в них, ты можешь понять кто ты такой, в каком отношении ты находишься с окружающим миром, как ты отвечаешь на те вопросы, которые ставятся в этой картине» – говорил в одном из интервью Сергей Ливнев.

Фильм «Ван Гоги» был показан на 29-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в рамках «Основного конкурса» и был награжден специальным призом имени М.Таривердиеваза «музыкальное решение фильма».

ССЫЛКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ.

Также запись возможна по телефону: Запись зрителей возможна: 8-911-991-25-02.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК Киностудии «Ленфильм»!