Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Песни Владимира Высоцкого исполнят на «Ленфильме»

15 Января 2020

25 января в 18:00 в день рождения Владимира Высоцкого Петербург услышит знаменитые песни автора. В рамках проекта «Поют барды России» в Киноцентре «Ленфильм» выступит один из лучших бардов России Сергей Матвеенко.

Особенно символично, что песни Владимира Высоцкого будут звучать именно в стенах старейшей киностудии страны. На «Ленфильме» актер сыграл одну из своих первых ролей в кино – в первом советском фильме-катастрофе «713-й просит посадку». Затем были блестящие роли в «Интервенции» Геннадия Полоки и в картине «Плохой хорошей человек» Иосифа Хейфица по чеховской «Дуэли» и многие другие.

Песни Сергея Матвеенко завоевали популярность благодаря проработанной мелодике, мощному исполнению и искренним текстам. Все его песни написаны на стихи, в которых отчетливо слышится авторское начало – с собственным взглядом на жизнь, своей системой образов.

Своим Сергей считает поэта и артиста эстрады Евгения Клячкина. Однако он не стал его тенью, «вторым Клячкиным», а пошел по песенно-поэтической стране своей дорогой.

Проект «Поют барды России» на «Ленфильме» реализуется при поддержке Творческого Клуба «Музыкальная Среда», Бард-Клуба «Парус», проекта «Унисон» Ассоциации «Опора» и лично Олега Демичева.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».