Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Февральская программа «Ленфильм-клуба»

28 Января 2020

Горячие дискуссии, интересные фильмы и талантливые гости – все это снова ждет жителей и гостей северной столицы в рамках программы «Ленфильм-клуба» в феврале.

Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации через Timepad. Сбор гостей в 18:30.

5 февраля в 19:00 мы посмотрим четыре короткометражных фильма американо-грузинского режиссера Гии Кереселидзе.

Грузинский режиссер Гия Кереселидзе начинал в Америке с «нуля», прошел в своей эмигрантской жизни через многие перипетии, но добился своего: он снимает кино, его работы были отмечены на многих фестивалях и кинокритиками. О трудностях, которые поджидают эмигранта на пути к успеху, мы и поговорим после просмотра фильмов с членами съемочной группы и самим режиссером.

18 февраля в 19:00, в рамках «Ленфильм-клуба», состоится закрытый показ нового фильма Егора Кончаловского – «На луне». После показа ожидается творческая встреча с режиссером. Места ограничены.

Глеб, сын очень важного, обеспеченного и высокопоставленного господина, заслужил своими сомнительными подвигами на грани криминала репутацию сорвиголовы и беспредельщика. Однажды во время ночных гонок по улицам Москвы, уходя от преследования ГИБДД, Глеб не справился с управлением и сбил пешехода. Пока неприятности не улягутся, отец отсылает сына подальше в северные края, туда, где он любил охотится еще в 90-е и где познакомился с отшельником, живущим в лесу. Именно у него и «прячут» Глеба. Для молодого человека начинается совершенно иная жизнь с крайне непредсказуемым, мрачным и молчаливым стариком.

В главных ролях: Иван Архангельский, Виталий Кищенко, Александр Балуев, Федор Бавтриков, Степан Лапин.

26 февраля в 19:00 в рамках «Ленфильм-клуба» состоится лекция о жизни и творчестве испанского живописца, графика и гравера Франсиско Хосе де Гойя, которую проведет Екатерина Матушкова.

После лекции мы посмотрим историко-биографический фильм о жизни испанского живописца, графика и гравера Франсиско Хосе де Гойя – «Гойя, или Тяжкий путь познания», снятый немецким режиссером Конрадом Вольфом. Это картина о трудном пути восхождения человека к познанию жизни и ее смысла.

Франсиско Хосе де Гойю играет несравненный литовский актер Донатас Банионис.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК Киностудии «Ленфильм»!