Поделиться новостью —

Читайте также

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

К списку новостей

Инесса Юрченко познакомилась с коллективом «Ленфильма»

19 Февраля 2020

На «Ленфильме» состоялось знакомство коллектива киностудии с новым руководителем – врио генерального директора Инессой Юрьевной Юрченко.

Встреча прошла в директорском зале «Ленфильма». Инесса Юрьевна без прикрас рассказала о реальном положении дел на студии. Если в 2013 году долг студии и так был более чем значительным, то на текущий момент он вырос более чем в четыре раза.

«Не скрою, нам будет очень сложно. И только если мы будем работать на пределе возможностей, то сможем в будущем восстановить студию – сказала Инесса Юрченко. – Сейчас мы должны сконцентрировать все силы на производстве и стараться зарабатывать».

Инесса Юрченко поделилась своим ближайшими планами. Прежде всего, добиться того, чтобы «Ленфильм» занялся своим главным делом – съемками кино. Чтобы на студию вернулись профессионалы-кинематографисты: режиссеры, операторы, художники. Чтобы заработали в полную силу цеха и павильоны. И главное, чтобы на студию пришли талантливые и творческие люди.

Сотрудники давно понимали, что студия находится в глубоком кризисе, и рассчитывать на чудо не приходится. Больше всего ленфильмовцы переживали, что студию могут закрыть. Не случайно, на встречу с новым руководителем пришли не только сегодняшние сотрудники, но и многие ветераны «Ленфильма», готовые помочь, поддержать советом, поделиться опытом. Слова Инессы Юрьевны хоть и не дали повода для излишнего оптимизма, но вселили надежду, что у «Ленфильма» есть будущее.

Кандидатура нового руководителя «Ленфильма» Инессы Юрьевны Юрченко предложена Министерством культуры РФ, поддержана советом директоров АО «Ленфильм», Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга, утверждена Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.