Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Прикосновение» на «Ленфильме»

20 Февраля 2020

Несколько дней коридоры и кабинеты «Ленфильма» служили декорациями к новому фильму киностудии Proline Film – «Прикосновение». Картина – дебют режиссера Марии Афанасьевой. Она же и автор сценария своего фильма. Продюсером выступает Андрей Сигле.

Героиня этой истории, молодая женщина, считает себя искренне верующей и старается жить по заповедям. Но нежданная встреча оборачивается для нее любовью к женатому мужчине, причем ее чувство не остается без ответа. Однако мужчина принадлежит к той культуре, где наличие любовницы не возбраняется, и даже поощряется, при этом крайне отрицательно воспринимается развод. Он не видит никаких проблем в том, чтобы завести вторую семью. Героине предстоит суровый выбор между своей верой и любимым. И самое главное, что ей придется выяснить – может ли она совершить подобный выбор самостоятельно, или все предрешено свыше…

«Это биографическая картина. Мне показалось, что очень важно делиться не только мужскими историями, где какие-то победы, свершения, войны или наоборот строительство мира… На мой взгляд, очень важно, чтобы вдруг зазвучал какой-то такой тихий женский голос и рассказал тихую женскую историю» – рассказала Мария Афанасьева.

В главных ролях задействованы актеры Марианна Лучинина и Давид Очхикидзе, для которых эта работа стала дебютом в большом кино. Также роли исполнят питерские актеры Анна Геллер, Сергей Шоколов, Екатерина Унтилова, Алексей Торковер, Мария Одегова, Алексей Штукин и др.

Не только павильоны студии задействуют кинематографисты для съемок своих фильмов. Некоторые фасады и дворы остаются специально не тронутыми, поскольку тоже могут служить прекрасными декорациями. Временами для фильма необходимы помещения кафе или кинотеатра.