Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Прикосновение» на «Ленфильме»

20 Февраля 2020

Несколько дней коридоры и кабинеты «Ленфильма» служили декорациями к новому фильму киностудии Proline Film – «Прикосновение». Картина – дебют режиссера Марии Афанасьевой. Она же и автор сценария своего фильма. Продюсером выступает Андрей Сигле.

Героиня этой истории, молодая женщина, считает себя искренне верующей и старается жить по заповедям. Но нежданная встреча оборачивается для нее любовью к женатому мужчине, причем ее чувство не остается без ответа. Однако мужчина принадлежит к той культуре, где наличие любовницы не возбраняется, и даже поощряется, при этом крайне отрицательно воспринимается развод. Он не видит никаких проблем в том, чтобы завести вторую семью. Героине предстоит суровый выбор между своей верой и любимым. И самое главное, что ей придется выяснить – может ли она совершить подобный выбор самостоятельно, или все предрешено свыше…

«Это биографическая картина. Мне показалось, что очень важно делиться не только мужскими историями, где какие-то победы, свершения, войны или наоборот строительство мира… На мой взгляд, очень важно, чтобы вдруг зазвучал какой-то такой тихий женский голос и рассказал тихую женскую историю» – рассказала Мария Афанасьева.

В главных ролях задействованы актеры Марианна Лучинина и Давид Очхикидзе, для которых эта работа стала дебютом в большом кино. Также роли исполнят питерские актеры Анна Геллер, Сергей Шоколов, Екатерина Унтилова, Алексей Торковер, Мария Одегова, Алексей Штукин и др.

Не только павильоны студии задействуют кинематографисты для съемок своих фильмов. Некоторые фасады и дворы остаются специально не тронутыми, поскольку тоже могут служить прекрасными декорациями. Временами для фильма необходимы помещения кафе или кинотеатра.