Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Специальный показ «Ржева» в День защитника Отечества

18 Февраля 2020

23 февраля, в День защитника Отечества в рамках «Ленфильм-клуба» состоится специальный показ фильма «Ржев».

Сбор гостей в 18:30, начало сеанса в 19:00. После фильма состоится встреча и дискуссия с создателями фильма, в том числе, с режиссером Игорем Копыловым.

Сюжет этой масштабной военной драмы основан на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов и посвящен подвигу советских солдат под Ржевом. Впервые беспощадная правда о Ржеве рассказана языком современного кино. В основу сценария фильма легла повесть «Искупить кровью» писателя-фронтовика, очевидца и участника событий Вячеслава Кондратьева.

«Наш фильм рассказывает о том, что война – это некрасиво и страшно. Мы совершенно не пытаемся развлечь зрителя. «Ржев» – это попытка сконцентрироваться на том, как это было по-настоящему. Это история не больших, огромных побед, это история жизни одного взвода в течение одних суток. Попытка детально и подлинно рассмотреть, как же это могло быть тогда, в годы войны», – рассказал режиссер Игорь Копылов.

В картине снялись: Сергей Жарков, Иван Батарев, Олег Гаянов, Арсений Семенов, Александр Горбатов, Александр Бухаров, Григорий Некрасов, Игорь Грабузов, Александр Аравушкин, Дан Розин, Андрей Коровниченко, Петр Логачев, Данила Воропаев и другие.

Авторы «Ржева» говорят: «В картине нет ни одной женской роли, но это не снижает драматичности сюжета. Фильм адресован, всем, кто интересуется историей и готов сопереживать героям, оказавшимся на грани жизни и смерти».

Попасть на показ можно по конкурсной регистрации. Места ограничены! Просим внимательно изучить правила регистрации!