Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Осколки»

18 Марта 2020

В Четвертом павильоне «Ленфильма» проходят съемки второго сезона сериала «Осколки» режиссера Владимира Нахабцева.

В павильоне снимают «внутренние проезды автомобилей» -диалоги героев в едущих машинах. Обычно такие съемки делают при помощи хромакея, автогрипа или платформы, но в этот раз съемочная группа испытывает новый метод.

«Мы впервые в Петербурге снимаем внутренние проезды машин сразу на фонах. Не на рире, как принято было снимать ранее, а на снятых заранее фонах, которые проецируются на большие экраны проекторами, и у актеров возникает иллюзия,что они едут. Они могут подработать рулем, это очень удобно и таким образом мы уходим от недостатков, которые раньше возникали на постпродакшне, когда исправить уже ничего нельзя», – рассказала исполнительный продюсер Светлана Царева.

Первый сезон вышел в 2018 году и завоевал популярность зрителей. Сюжет начинается с того, что богатая и бедная семья перепутали детей. Они обнаружили ошибку, но все не так просто. О том, что было дальше, мы узнаем из второго сезона. В главных ролях: Александр Дьяченко, Наталья Антонова, Татьяна Черкасова, Лариса Удовиченко, Валерий Кухарешин, Сергей Горобченко, Анна Дулова, Валерия Бурдужа, Ольга Кирсанова-Миропольская и другие. Оператор Игорь Минаков.

«Мы попали в этот форс-мажор с короновирусом. Сейчас говорят, что отменят многие рейсы между городами. Мы уже потеряли такой объект, как больница им. Алмазова, потому что там карантин, и нас не пустили. Конечно, мы сделаем все, чтобы кино вышло на экраны, ведь зрители ждут!» – рассказала исполнительный продюсер Светлана Царева.