Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Презентация книги «Ленфильм был»

16 Марта 2020

17 марта в 18:00 в Библиотеке «Бронницкая» (Клинский проспект, 17) состоится встреча с известным писателем и сценаристом, лауреатом Государственной премии России Михаилом Кураевым.

На встрече с читателями автор расскажет о своей новой книге «Ленфильм был» и золотой эпохе советского кинематографа, слава которого была во многом связана с работой легендарной киностудии.

За спиной у Михаила Николаевича 30 лет работы сценаристом на «Ленфильме», десятки книг, запомнившихся читателям.

Он пришел на киностудию в 1961 году на преддипломную практику. И остался на «Ленфильме» почти на три десятилетия в качестве редактора и сценариста. По его сценариям поставлено семь художественных фильмов. В 1987 году Кураев дебютировал как прозаик повестью «Капитан Дикштейн» в журнале «Новый мир». Повесть выдержала пять изданий на русском языке, а также была переведена и издана во Франции, Швеции, Дании, Венгрии, двумя изданиями вышел в США.

С 1987 года Кураев стал постоянным автором ведущих московских журналов «Новый мир» и «Знамя», где опубликованы его повести «Ночной дозор», «Семейная тайна», «Дружбы нежное волненье», «Петя по дороге в царствие небесное» (по мотивам этой повести был снят фильм, который в 2009 году получил Гран-при Московского кинофестиваля).

Вход свободный!

Адрес: М. Технологический институт, Клинский проспект, 17

Телефон: 316-56-79.