Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Владимир Мединский посетил «Ленфильм»

12 Марта 2020

На «Ленфильме» прошла встреча помощника президента России Владимира Мединского с кинематографистами, сценаристами, писателями Санкт-Петербурга.

Петербургская киностудия была выбрана в качестве площадки не случайно. Как отметил Владимир Мединский, «Ленфильм» известен своими замечательными историческими фильмами, и новое руководство «Ленфильма» во главе с Инессой Юрченко способно вернуть на киностудию подлинно творческую обстановку, создать все необходимое для современного кинопроизводства, в том числе, и для съёмок исторических фильмов, содержательных и не искажающих события прошлого.

Помощник президента добавил, что киностудия, которая в этом году отмечает 106 лет с момента основания, «должна вернуться на кинорынок, быть достойной тех великих традиций, которые здесь всегда существовали».
Среди участников встречи были режиссеры и сценаристы: Дмитрий Месхиев, Игорь Копылов, Виктор Мережко, Влад Фурман, Андрей Константинов, Дмитрий Миропольский и другие.

«Мы договорились о том, что «Ленфильм» будет своеобразным консолидатором киноотрасли, и эта идея с большим энтузиазмом поддержана всеми кинематографистами Петербурга, поскольку нужна точка опоры. У нас много талантливых режиссеров, вообще деятелей кино, умеющих делать кино. А вот индустрии как таковой – ее мало. Задача заключается в том, чтобы эту индустрию, по сути, воссоздать», – сказал Владимир Мединский по итогам прошедшей на «Ленфильме» встречи.