Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Актеры «Великолепной пятерки» записали поздравление с Днем победы!

07 Мая 2020

Актеры сериала «Великолепная пятерка» создали видео, посвященное ветеранам Великой Отечественной войны и ленфильмовцам-фронтовикам и блокадникам!

За видео спасибо: Павлу Григорьеву, Андрею Горбачеву, Нодару Джанелидзе, Константину Гришанову, Егору Кутенкову, композитору и аранжировщику Николаю Криворучко, а также монтажеру Радиону Белозерову.

«Мы все актеры, вместе играем в сериале «Великолепная пятерка». 9 мая показалось на горизонте и, вместо обычного празднования, мы решили сделать что-нибудь вместе. Нас всех объединяет Великая Отечественная война. К примеру, моя бабушка всю блокаду Ленинграда проработала киномехаником в осажденном городе. Песню мы создавали три ночи. Слова и рифму сочиняли Егор Кутенков и Павел Григорьев. Я монтировал и занимался операторской работой. Снимали крупные планы на Марсовом поле и у памятника воевавшим ленфильмовцам на территории киностудии. Для ролика использовали кинохронику и фрагменты из военных фильмов. Было очень сложно найти операторов в кадре. Для этого пришлось отсмотреть огромное количество исторического материала» – рассказал один из создателей, Нодар Джанелидзе.