Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Минкультуры поможет "Ленфильму" разобраться с правами на "золотую коллекцию"

21 Мая 2020

В ведомстве отметили, что сейчас киностудия разрабатывает стратегию и новый комплекс мер, которые должны быть утверждены советом директоров.

Министерство культуры РФ занимается ситуацией вокруг прав на “золотую коллекцию” киностудии “Ленфильм”. Об этом сообщила в четверг министр культуры РФ Ольга Любимова на заседании комитета Госдумы по культуре.

“Это действительно очень большая проблема, мы занимаемся ею как с киностудией Горького, так с “Ленфильмом” и с “Союзмультфильмом”, потому что мы понимаем, что должны дальше проследить за тем, чтобы “золотая коллекция” находилась в Госфильмофонде, а права на дистрибуцию – у наших АО, потому что это является еще одной возможностью дохода для этих студий, которые мы всячески должны поддерживать”, – сказала Любимова.

Министр напомнила, что так уже были возвращены права на “золотую коллекцию” Госфильмофонда.

Любимова также отметила, что сейчас киностудия “Ленфильм”, где недавно сменилось руководство, разрабатывает стратегию и новый комплекс мер, которые должны быть утверждены советом директоров. “Мы все прекрасно знаем, что мы должны сделать все, чтобы компания не была банкротом. Мы сейчас будем вытаскивать любыми способами и не доводить ситуацию до банкротства”, – подчеркнула министр.

Источник – ТАСС