Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

#VLOG – игровой транспорт студии

25 Июня 2020

Киностудия «Ленфильм» продолжает пополнять свой VLOG. Новый выпуск посвящен одному из старейших сотрудников – начальнику цеха игрового транспорта Сергею Григорьеву.

«Ленфильм» – это не только павильоны и цеха, а прежде всего – люди. Документальный #VLOG «Ленфильма» – рассказ о киностудии и ее сотрудниках, влюбленных в свое дело.

Сергей Григорьев – особенный человек. Он работает на «Ленфильме» уже несколько десятков лет и следит за ее игровым транспортом. Он бережно хранит и поддерживает в рабочем состоянии все автомобили, который используются на съемках кино. Всего в коллекции «Ленфильма» более 50 ретро-авто, а самому старому из них – почти 100 лет. Сергея Никифоровича часто приглашают для участия в различных передачах и шоу, недавно он принимал участие в обзоре известного блогера Академика с ленфильмовским автомобилем «Форд Т».

Но главное для Сергея Григорьева не известность. Он настоящий фанат своего дела и автомобилей. Он всегда на съемочных площадках со своими «железными конями», всегда следить за их состоянием и сохранностью и, конечно, сам дублирует актеров за рулем, если они не могут справиться с особенностями ретро-автомобиля.

О своей работе, о себе, о «Ленфильме» и об игровом транспорте смотрите в новом видео нашего VLOGa.