Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Актёры и режиссёры «Ленфильма» присоединились к акции #помогиврачам

14 Июня 2020

Участниками всероссийской эстафеты #помогиврачам, инициированной БДТ им. Г.А. Товстоногова и журналом ТЕАТР., стали актёры и режиссёры “Ленфильма”. Они читают реальные монологи реальных врачей в поддержку Гатчинской клинической межрайонной больницы.

Резиденты петербургской киностудии “Ленфильм”, актёры, режиссёры, операторы, которые объединились для участия в акции #помогиврачам, в оставшиеся дни марафона будут читать монологи реальных врачей, прямо сейчас сражающихся с COVID-19. На деньги, которые будут собраны в результате акции, фонд “Живой” приобретёт средства индивидуальной защиты для врачей Гатчинской клинической межрайонной больницы.

Константин Лопушанский: специалист по координации Кирилл Ларин, 48 лет, о нескольких вариантах будущего из кино, которые довелось увидеть.

“Когда в центре города целый перекрёсток заставлен машинами “скорой помощи” и много людей бродит в этих специальных защитных костюмах – со стороны это выглядит как минимум страшно”.

Ольга Павловец: врач-хирург, заместитель главного врача по медицинской части Михаил Черкашин, 40 лет, о “чипировании” инфракрасным градусником и несогласии с патерналистской моделью.

“Мне кажется, очень важно для врача – дать почувствовать, что ты человек: пытаться шутить, сохранять человеческое тепло в общении, потому что ты принимаешь ответственность”.

Илья Носков: врач-рентгенохирург из петербургской Покровской больницы Вартан Пилтакян, 36 лет, о желании прокормить семью и отказе от неё изолироваться.

“Я как подумаю – что бы мы делали, если бы до сих пор не было кислорода? Честно говоря, сразу жутко становится – потому что вспоминаю, что какое-то время действительно не было кислорода, и больных приходилось по очереди отводить или отвозить к кислородным точкам”.

Дмитрий Плюснин: заведующий поликлиникой Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС) Ийри Алайя, 44 года, о том, от чего опускаются руки.

“Самое радостное – когда у пациента не оказывается пневмонии. Или есть, но лёгкая, первая. Врач, который дожидается результата обследования, узнав об этом, радуется, кричит “ура””.

Евгений Ткачук: врач-хирург из Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС) Анна Зимовская, 37 лет, о рефлексогенном массаже и о том, что дыхательные упражнения помогут даже уже заразившемуся

“Главный совет, как не заболеть, – не лежите на диване, а делайте упражнения, хотя бы на балконе или на кухне”.

Игорь Копылов: врач-хирург из петербургской Второй больницы о психологических конфликтах и необходимости расположить к себе пациента одними глазами.

“Человеческое внимание, которым приходится пренебрегать из-за большого потока людей, – это самая большая боль в сложившейся ситуации”.

КАК ПОМОЧЬ: оставить любое пожертвование на сайте фонда “Живой” или отправить на короткий номер 3443 SMS со словом ЛЕНФИЛЬМ и указанием суммы: “ЛЕНФИЛЬМ (пробел) (сумма цифрами)”.