Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Роб Бурман - оскароносный художник по пластическому гриму дал мастер-класс на киностудии «Ленфильм»

28 Августа 2014

Школа грима и спецэффектов Питер FX организовала трехдневный мастер-класс от оскароносного художника по пластическому гриму Роба Бурмана. Мероприятие прошло в недавно отремонтированных гримерных комнатах на киностудии «Ленфильм» и состоялось благодаря поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге. На мастер-класс приехали 13 гримеров из разных уголков России.

Роб поделился с участниками секретами своего мастерства. При помощи силиконовых материалов и латексных накладок на глазах присутствующих он умело изменял форму лица и тела, наносил «раны», «шрамы». Бессменной моделью Роба является его жена – Дженнифер МакМанус, известный голливудский художник по костюмам.

Роб приехал в Санкт-Петербург для участия в Первом Всероссийском конкурсе грима и спецэффектов «Россия FX», который прошел в креативном пространстве «Ткачи» 23 – 24 августа. Именитый гость из США вошел в состав жюри. Оценивая итоги конкурса, он очень высоко оценил работу российских гримеров.

Также мастер-класс на «Ленфильме» посетил Джеймс Ленд – консул по вопросам печати и культуры Генерального Консульства США в Санкт- Петербурге.

Роб Бурман (США, Лос-Анджелес)

Художник по пластическому гриму с 35-летним опытом работы в Голливуде. В его послужном списке более 200 фильмов, сериалов, телешоу. Преподаватель по гриму в голливудской школе Джо Бласко в Лос-Анджелесе. Роб – художник по гриму в 3-м поколении. Его дедушка, Эллис Бурман, был родоначальником создания образов в классических фильмах ужасов, таких как «Человек Волк» (1941) и многих других. Первой совместной работой Роба и его отца Тома Бурмана был фильм «Люди-кошки» (1982). Роб участвовал в создании таких фильмов как «Нечто» (1982), «Охотники за приведениями» (1984), «Муха» (1986 – премия Оскар), «Терминатор -2», «Звездный путь» и других.