Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Исторический кинозал студии «Ленфильм» откроется после реконструкции

02 Июля 2015

На «Ленфильме» завершается строительство нового кинозала и кафе.

Работа завершится в августе. А первым крупным событием, которое состоится в обновлённых интерьерах, будут мероприятия международного форума «КИНО ЭКСПО». Студия «Ленфильм» ежегодно участвует в этой выставке.

Проект кинозала «Ленфильма»

- Новый кинозал располагается на историческом месте: в знаменитом здании с колоннами, и станет частью музея киностудии. В последние десятилетия он не использовался по назначению и пришел в полный упадок. Дело дошло до того, что в проекционной жили голуби. Теперь, когда зал будет приведен в порядок, посетители музея смогут пересматривать любимые фильмы на большом экране – рассказал Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

Строительство кинозала «Ленфильма» в полном разгаре

В прошлом году начались масштабные восстановительные работы всех помещений главного здания «Ленфильма». В том числе и кинозала. А в помещении рядом с ним было решено оборудовать кафе с собственной кухней, которое появиться там впервые. Для этого была проделана большая работа: пришлось с нуля создавать вентиляцию, проводить канализацию, прокладывать электросети. Окна нового кафе – с видом на сквер «Ленфильма» и Каменноостровский проспект. В кафетерии будет и свой небольшой зал для переговоров.

Будущее кафе «Ленфильма»

- Кинозал киностудии «Ленфильм» будет оборудован по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа в 3D. В зале соблюдена полная шумоизоляция, удобные кресла как в высококлассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 194 места, а экран будет размером 9 на 3,8 метров. В кинозале смонтирована сцена, где предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций – поделилась главный инженер по кинотехнологии киностудии Ленфильм Виктория Меер.

Полная шумоизоляция и удобные кресла. Кинозал Ленфильма.