В день 75-летия замечательного режиссера Евгения Марковича Татарского состоялось его чествование на “Ленфильме”.
Поздравить юбиляра пришли его друзья и коллеги – режиссер Виталий Мельников, актёр Сергей Мигицко, телеведущая Ника Стрижак и другие.

Сергей Мигицко подарил юбиляру, активному футбольному болельщику, футболку фан-клуба “Зенита”.

Кинорежиссёр Виталий Мельников вспомнил, как они познакомились с Евгением Марковичем на студии научно-популярных фильмов, как перешли работать не “Ленфильм”, как здесь началась успешная карьера Татрского-режиссёра.
Официальная часть получилась не очень официальной – именинник вмешивался во все поздравления, превращая их в забавные перепалки. После поздравлений показали первую режиссерскую работу Татарского, которую он снял здесь же, на “Ленфильме”, в 1973 году - короткометражку “Пожар во флигеле”.