Поделиться новостью —

Читайте также

31 Июля 2025

Наш фильм «Ганди молчал по субботам» принят минкультом!

22 Июля 2025

Письмо режиссера Евы Виктор зрителям фильм «Прости, детка»

09 Июля 2025

Александр Беглов: Правительство Петербурга и Министерство культуры России совместно работают над возрождением «Ленфильма»

К списку новостей

Дарья Жовнер удостоена Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества

12 Декабря 2017

Главная героиня фильма «Теснота» – актриса Дарья Жовнер была награждена премией «За достижения в области кинотворчества».

Вручение прошло 11 декабря в Камерном музыкальном театре «Санктъ-Петербургъ Опера». Почетную грамоту и цветы Дарья получила из рук Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет актрису с высокой наградой и желает новых побед в творчестве.

Молодежная премия учреждена Правительством города в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала и присуждается ежегодно, начиная с 2011 года, деятелям культуры и искусства в возрасте до 30 лет и творческим коллективам, все участники которых моложе 30 лет. В 2017 году было рассмотрено 56 заявок, Совет по присуждению Премий выбрал 15 лауреатов.