Поделиться новостью —

Читайте также

27 Июня 2025

27 июня 1961г. состоялась премьера кинокомедии «Полосатый рейс» режиссера Владимира Фетина.

26 Июня 2025

Киностудия «Ленфильм» подписала меморандум

25 Июня 2025

25 июня 1915 г. родился артист театра и кино заслуженный артист РСФСР - Николай Крюков

К списку новостей

По просьбам посетителей, на «Ленфильме» продлили работу выставки о блокаде

15 Февраля 2019

75-летние полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили три недели назад, но на «Ленфильме» и в «Комсомолке» мероприятия по этому случаю продолжаются. На киностудии проходит выставка «Летописцы подвига: кино и журналистика в осажденном городе».

Собрание удивительных экспонатов – декораций и предметов «из кино», фрагментов видеохроники и репринтов газет, фотографий и человеческих историй – рассказывает о тех, кто сохранил историю блокадного города для потомков. Это и ленинградские герои Михаил Бобров, Михаил Дудин, Даниил Гранин, Борис Пидемский; и кинематографисты Ян Фрид, Евгений Червяков, Евгений Шапиро, Николай Лебедев, Михаил Ершов, Янина Жеймо; и журналисты «Комсомолки» Ростислав Июльский и Борис Кудояров.

– В связи с ажиотажем работу выставки решено продлить еще на неделю, по 3 марта, – сообщают организаторы. – С открытия, которое состоялось ко Дню снятия блокады, с экспозицией познакомилась более тысячи человек.

Посетителям предлагают два вида экскурсий: по блокадной выставке или по всему «Ленфильму», включая залы, посвященные блокаде. Экскурсионные группы стартуют каждые полтора часа. Важно: доступ на выставку и экскурсию – только по предварительной записи по телефону (812) 606-65-03.

КОНКРЕТНО

Выставка работает: по 3 марта

Адрес: киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., 10

Режим работы: с 11:00 до 19:00, экскурсии – каждые 1,5 часа

Фото: АРТЕМ КИЛЬКИН Текст: АННА ПОСЛЯНОВА

Источник