Поделиться новостью —

Читайте также

29 Сентября 2026

«Ленфильм» посетил мальчик Ленинграда, который, улыбаясь, шел на баржу с чайником и авоськой - Олег Козельский

28 Сентября 2026

На «Ленфильме» началась вторая рабочая сессия пятого сезона лаборатории «Ленфильм-дебюта»

27 Сентября 2026

Боди-хоррор, рэп-мюзикл и классика африканского кино: фестиваль «Африка. Вместе в будущее» объявил кинопрограмму

К списку новостей

Стартует второй этап фестиваля «ПитерКиТ»

20 Ноября 2024

Завтра, 21 ноября стартует второй этап XXIV Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ», смотр короткометражных и полнометражных дебютных игровых фильмов из российских и зарубежных киношкол.

В конкурсной программе принимает участие художественный фильм «Последняя цена» – режиссерский дебют Наура Гармелии, снятый на киностудии «Ленфильм» и получивший уже более десятка призов на различных кинофестивалях.

На второй этап «ПитерКиТа» поступило 460 заявок из 60 киношкол разных стран, включая Армению, Бельгию, Великобританию, Израиль, Индию, Испанию, Казахстан, Китай, Узбекистан и Словению.

Ежегодно фестиваль привлекает более 10 000 зрителей и является заметным событием в мире профессионального кино России и зарубежья.

Среди интересных событий второго этапа фестиваля:

  • 21 ноября в 18:30 – Торжественное открытие фестиваля
  • 24 ноября в 17:00 – Мастер-класс режиссера Юсупа Разыкова
  • 24 ноября в 19:30 – Показ фильма «Последняя цена», реж. Н. Гармелия, 2024
  • 25 ноября в 15:00 – Мастер-класс сценариста, драматурга, писателя Александра Ципкина
  • 25 ноября в 19:00 – Торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей

Подробности и регистрация: https://piterkit.ru/