Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Новый хит «Экспонат» родился на «Ленфильме»

19 Января 2016

13 января в сети состоялась премьера клипа группы «Ленинград» на песню «Экспонат». За неделю видео просмотрело более 7.5 миллионов человек. Квартира главной героини клипа была задумана создателями как декорация внутри Второго павильона киностудии «Ленфильм».

Сняла это ироничное видео известный петербургский режиссер Анна Пармас. Она же является одной из 7 женщин-режиссеров в будущем киноальманахе СТВ и «Ленфильма» под названием «Петербург. Селфи».

«Это далеко не первая моя работа с группой Fancy Shot для группы «Ленинград». Но на «Ленфильме» мы работали в первый раз. Нам все очень понравилось, в павильоне было тепло. Под руководством художника Анны Козловой были выстроены замечательные декорации – результат превзошел ожидания,» – поделилась впечатлениями о работе режиссер Анна Пармас.

За два дня ролик получил массу положительных отзывов. Героиню клипа нашли через четыре дня кастинга и после смотра более 200 актрис.

Ролик путем бытовых зарисовок демонстрирует, как молодая девушка собирается на свидание, ведь в голове у нее уже рисуется будущая свадьба. И насколько тяжелые испытания приходится пройти обычной девушке, чтобы произвести впечатление на мужчину своей мечты!

В актрисе Юлии Топольницкой режиссер Анна Пармас увидела ту самую прекрасную девушку, чьи старания многих задели за живое. Солист команды – Сергей Шнуров тоже отметил популярность новой песни. Он разместил в социальной сети информацию о первом месте «Экспоната» в русскоязычном разделе сервиса iTunes.

Режиссер Анна Пармас совсем скоро приступит к съемкам собственной новеллы в проекте «Петербург Селфи», который снимается совместно киностудией «Ленфильм» и кинокомпанией СТВ.