Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Боярский сыграл в киноальманахе «Петербург. Селфи»

22 Января 2016

Михаил Боярский давно стал своеобразным символом Петербурга: имидж, отличающийся бессменной шляпой с усами, он меняет в исключительных случаях. Например, чтобы сыграть в новелле Авдотьи Смирновой, которую режиссер создает для киноальманаха «Петербург. Селфи» – совместного проекта СТВ и «Ленфильма».

На днях съемки новеллы Дуни Смирновой под названием «Выгул собаки» завершились. Главную роль девушки Веры, мечтающей наконец встретить суженого, исполнила Анна Михалкова. По сюжету одиночество героини разделяет любимая собака. С ней она гуляет по парку, обедает и спит.
А ведь Вере за тридцать, и поиск героя ее романа вошел в критическую фазу. Она перепробовала несколько способов узнать тайну своего одиночества, и одним из них стала встреча с колдуном.

Шаман, которого и сыграл Михаил Боярский, бил в бубен, сыпал муку, взял четыре тысячи рублей и нагадал девушке «Михаила». А правда это была или нет, вы узнаете, когда посмотрите «Петербург. Селфи» – семь коротких киноисторий о самом красивом городе России.

Киноальманах рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном. Проект создается совместно киностудией «Ленфильм» и кинокомпанией СТВ. Режиссерами новелл киноальманаха стали семь прекрасных женщин: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова. На этом проекте впервые себя показывает в действии новая кинотехника киностудии «Ленфильм».

На днях к съемкам следующей новеллы «Девочки» приступит режиссер Анна Пармас, а в феврале ожидается финальная часть «Спасти Иосифа», которую снимет Рената Литвинова.